Посвящение студентов МТКП «Первый шаг»


С 20 по 22 октября 2015 года состоялось выездное посвящение студентов МТКП под названием «Первый шаг». Впервые оно проводилось на базе ДОЛ «Бауманец» в Ступинском районе Московской области. Лагерь находится в чудесном сосновом бору на берегу Оки и оснащен всем необходимым для проведения подобных мероприятий. В наше распоряжение были предоставлены четыре 2-х этажных корпуса, клуб и площадки для проведения квестов и мастер-классов. Открылось мероприятие торжественной линейкой, на которой заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Борисовна Петренко поздравила первокурсников с поступлением в техникум  и объявила программу мероприятия на ближайшие дни. Каждая учебная группа представляла свою команду, которой помогал представитель студенческого совета из числа старшекурсников.

Первым стартовал квест «Знакомство с куратором», а затем «пазл-квест», в котором ребята выполняли различные задания, преодолевали препятствия сначала каждый за себя, а затем объединяясь в группы из разных команд. Веревочный курс и конкурсы на командообразование позволили первокурсникам  поближе познакомится друг с другом и просто весело провести время. Вечером всех ждал зажигательный конкурс «Пара Ступино», где приняли участие пары первокурсников. Победителями стали Дима и Оля из сборной команды  групп ТР11 и ТР12, подкупив жюри и всех присутствующих своим обаянием  и  чувством юмора.

Вечером команды собрались в  холлах своих корпусов на вечерние «свечки» со своими кураторами, где поделились впечатлениями от прожитого дня и поиграли в игры на сплочение.

Второй день встретил всех зарядкой и солнечной погодой.Сразу после завтрака  началась серия мастер-классов.На традиционном музыкальном мастер-классе кураторы Илья, Саша и Дима предложили разучить разные аранжировки песен, которые были представлены на вечернем мероприятии. Также внимание ребят привлекли мастер-классы по сборке и разборке автоматов(Гудяков Б. и  Филатов А.), правилам дорожного движения( Яковлев К.О.), психологии(Поварницина С.Е.),космосу(Громова В.Н.), здоровому образу жизни(Сахарова Н.С.), литературе(Лаврененко А.И.).

На мастер-классе по боевым искусствам были специально приглашенные мастера киокушинкай карате-до. Чемпион мира среди ветеранов, обладатель черного пояса,  провел с ребятами разминку и представил им ряд показательных упражнений и приёмов.
Кураторы Оля, Леся и Даша пригласили ребят на мастер-класс под названием Handmade, где ребята с увлечением творили в стиле декупаж, оригами, создавали поделки из природных материалов, выжигали по дереву.

После этого ребята повеселились на мастер-классе от председателя студенческого совета Чеботарь Лилии, которая вместе с Косиновым Иваном  научила первокурсников несложному заводному танцу, ставшим по праву хитом мероприятия.
Заключительным вечером первокурсники смогли весело отдохнуть на КВНе, где каждая команда достойно представила себя.

Также организаторами была подготовлена интересная программа, позволяющая раскрыть таланты первокурсников. Ребята пели, танцевали, шутили, показывали сценки, смеялись, взрывались аплодисментами и просто были счастливы, что смогли познакомиться и посоревноваться друг с другом.

Закончился вечер дискотекой. На следующее утро перед отъездом состоялась линейка, где были подведены итоги всех конкурсов и мастер-классов, состоялось награждение призеров. Победила, как водится, дружба.Надеемся, что этот выезд поможет ребятам поближе познакомиться, сдружиться и создать атмосферу доверия и взаимопонимания в группах, ведь впереди еще долгая дорога длиной в 4 учебных года! Удачи вам, ребята!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.