70 лет МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана


В  этом году наш техникум празднует юбилей!  Много хорошего можно вспомнить за 70 лет со дня его основания. Для каждого выпускника и преподавателя, чьи судьбы связаны с МТКП, 70 лет — это целая эпоха, и поэтому к юбилею любимого техникума все отнеслись как к большому и яркому событию!

Праздничные мероприятия проходили в два этапа.

12 декабря МТКП распахнул свои двери для выпускников.  Как в семейном кругу собрались все, для кого техникум стал отправной площадкой в жизни и карьере, пришли  те, для кого техникум стал вторым домом. С каждым годом все большее количество выпускников приходят в родные стены. Примечательно, что в этот раз больше других захотели вспомнить о своих студенческих годах выпускники старших  поколений — выпускники  1965- 1990 годов. Актовый зал с трудом вместил всех желающих.

В ходе концертной программы со сцены прозвучали поздравления , песни, стихи. Конечно — же были танцы! Никого не оставила равнодушной видео хроника  прошлых лет  и поздравления молодого поколения студентов.

За последние годы в техникуме произошло много изменений. После концерта для гостей и выпускников техникума были организованы экскурсии по обновленным лабораториям и кабинетам.  В холлах техникума не умолкал смех, можно было участвовать в конкурсах, эстафетах. Беспроигрышная лотерея многих счастливчиков одарила памятными призами МТКП: дисками, значками, блокнотами с символикой техникума.

До позднего вечера выпускники и преподаватели вспоминали истории со времен учебы. « Сюда хочется возвращаться вновь и вновь»- говорили они, покидая родные стены. Надеемся, что давняя традиция встречать выпускников, чтобы порадоваться их успехам будет поддерживаться и в дальнейшем.

15 декабря  состоялось торжественное празднование юбилея в ДК МГТУ им. Н.Э.Баумана. Вечер открыло выступление ансамбля барабанщиц под руководством  Анатолия Федоровича Приходченко. Среди гостей , пришедших поздравить техникум были  наши выпускники  и дружественные предприятия.  Приветственные слово поздравления сказал ректор МГТУ имени .Н.Э. Баумана  Анатолий Александрович Александров. Наградные грамоты преподавателям, сотрудникам и студентам вручил директор техникума Киреев В.А.

Яркие музыкальные номера, танцевальные постановки и трогательный финал – то, чем запомнится юбилейное празднование МТКП. А еще  он запомнится улыбками на лицах людей, переполненных эмоциями и гордостью за то, что судьба на всю жизнь связала их с Московским техникумом космического приборостроения!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.