QCTF School 2016 — соревнования по информационной безопасности


3 апреля на базе нашего техникума была организована площадка соревнований по информационной безопасности QCTF School 2016.

Соревнования QCTF проводятся командой Хакердом из Уральского Федерального Университета .

К участию в соревновании допускаются школьники и первых-вторых курсов техникумов, колледжей, училищ и других ссузов, соответствующих по возрасту ученикам 10–11 классов.

CTF (Capture The Flag) — это командные соревнования, цель которых — оценка умения участников разбираться в компьютерах.

Командам даётся набор заданий из разных областей знаний. Команда выполняет их любым доступным образом. Результатом решения является некоторая строка, которую и необходимо отправить на проверку. К участию допускаются команды, состоящие не более чем из 4 человек, среди которых обязательно присутствует капитан. Состав команды нельзя менять после начала игры.

Всего на участие в соревновании было зарегистрировано более 70-ти команд из разных городов России и Белоруссии . Мероприятие проводилось одновременно на четырнадцати площадках .

В соревнованиях принимали участие студенты нашего техникума: Валерий Бычков, Лейсан Карипова, Андрей Степаненко (в составе команды WLAN), Александра Борисова (в составе команды l4mbd4).

Подведение итогов проводилось по каждой площадке. Сводную таблицу результатов можно посмотреть по ссылке: https://contest.qctf.ru/scoreboard.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.