IT-ПЛАНЕТА


Председатель предметно-цикловой комиссии по специальности 09.02.02 Компьютерные сети Наталия Глебовна Богачева рассказывает о достижениях студентов МТКП.

4 октября 2019 года студентка IV курса МКТП МГТУ им. Н.Э. Баумана Дарья Турушкина (специальность «Компьютерные сети») приняла участие в финале XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19» — одного из самых масштабных и значительных российских соревнований в данной области. Мероприятие проходило в Москве, на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». В соревнованиях также приняли участие студенты и молодые специалисты, продемонстрировавшие лучшие результаты в ходе отборочных испытаний 2018/19: более 300 человек прибыли в столицу из разных городов Российской Федерации, а также Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. 

Учредителями и спонсорами олимпиады выступили компании-лидеры ИТ-рынка —1С, Huawei, Oracle и ГНУ/Линуксцентр. Кроме того, поддержку мероприятия осуществляло АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». 

Представитель МТКП Дарья Турушкина участвовала в соревнованиях по направлению «Администрирование Linux» и заняла почетное 10 место, опередив студентов многих вузов и средних учебных заведений. Поздравляем Дашу с серьезным профессиональным успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!