НОВОСТИ КРУЖКА «ТЕХНОЛОГИЯ КОМПОЗИТОВ»


11 и 14 октября 2021 года участники кружка «Технология композитов» МТКП МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили предприятие-партнёр техникума – НПП «ИСТОК» (г.Фрязино). Подробнее об экскурсии на предприятие рассказывает  ее организатор – руководитель  кружка А.Ю. Зотов.

В ходе экскурсии ребята познакомились с полным циклом  производства композитных псевдосплавов, собственными глазами увидели, как сырье становится готовым изделием. Также интересным моментом стала встреча с выпускницей МТКП, которая, пройдя весной 2021 года преддипломную практику на «ИСТОКе», выбрала НПП в качестве места постоянной работы. Комфортные условия, достойный уровень зарплаты на предприятии и, наконец, возможность профессионального развития – все это привлекает молодых людей, поэтому шестеро из 24 студентов, посетивших экскурсию,  решили, что диплом писать они будут на «ИСТОКе», а в перспективе, возможно, придут работать на предприятие.

К сожалению, не все участники кружка смогли посетить экскурсию. В апреле состоится ещё поездка на предприятие, так как ребята увидели далеко не всё, что хотелось бы им показать.

До скорой встречи, «ИСТОК»!